Challenge Finistère Piste #2

Encore une belle journée sur piste pour le BIC 2000 lors de la deuxième manche du challenge piste qui avait lieu à Plouzané.

          • 2 0 0   M E T R E S CADETS Garçons 

            1 HERONNEAU ESTEBAN EC LANDERNEAU Cad 12,660 
            2 SEGUI LUCAS AC TREGUNC Cad 12,662 
            3 LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC Cad 13,220 
            4 BRETON MATHIEU B.I.C 2000 Cad 13,250

            .... 

            16 CAM THEAU VS PLABENNEC Cad 15,900 

            S C R A T C H HOMMES 17 Ans et + 

            1 PIRIOU KEVIN OC LOCMINE Sen 
            2 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Jun 
            3 CLAUSTRE NICOLAS B.I.C 2000 Sen 
            4 LOUEDOC QUENTIN UC GUIPAVASIENNE Jun 
            5 LE GALL MATHIEU B.I.C 2000 Jun 
            ...
            10 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Jun 

             

            COURSE AUX POINTS CADETS F  

             
            1 HUET FLORIANE B.I.C 2000 Fcad 20
            2 CREACH ENORA EC LANDERNEAU Fcad 11 
            3 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS Fcad 7 
            ...
            10 CHAPUIS LAURANE VS DRENNEC Fcad -20 

            COURSE AUX POINTS MINIMES   

            1 POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU Min 18 
            2 CLOAREC  VINCENT AOC Min 14 
            3 MOREL GAUTHIER B.I.C 2000 Min 6 
            ...
            9 TEL BENJAMIN VS DRENNEC Min 0 

            COURSE AUX POINTS CADETS  

            1 SEGUI LUCAS AC TREGUNC Cad 21 
            2 PRIGENT MAEL UC GUIPAVASIENNE Cad 10 
            3 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC Cad 7 
            4 BRETON MATHIEU B.I.C 2000 Cad 7 
            ...
            16 PENGAM UGO AC GOUESNOU Cad 0 

            COURSE AUX POINTS JUN/SEN  

            1 PIRIOU KEVIN OC LOCMINE Sen 42 
            2 CLAUSTRE NICOLAS B.I.C 2000 Sen 31 
            3 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Jun 28 
            ...
            16 MADEC LOUAN EC LANDERNEAU Jun -20 

             

            COURSE  TEMPO Minimes & Cadettes Filles 

            1 HUET FLORIANE B.I.C 2000 Fcad 3 
            2 KERBAOL CEDRINE ST RENAN IROI.VELO Fcad 1 
            3 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS Fcad 0 
            ...
            10 CHAPUIS LAURANE VS DRENNECFcad 0 

            COURSE  TEMPO MINIMES Garçons 

            1 POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU Min 4 
            2 MOREL GAUTHIER B.I.C 2000 Min 0 
            3 CLOAREC  VINCENT AOC Min 0 
            ...
            9 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS Min 0 

            COURSE  TEMPO CADETS Garçons 

            1 LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC Cad 3 
            2 CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU Cad 2 
            3 SEGUI LUCAS AC TREGUNC Cad 2 
            4 PRIGENT MAEL UC GUIPAVASIENNE Cad 2 
            5 BRETON MATHIEU B.I.C 2000 Cad 1 
            ...
            16 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC Cad 0 

            COURSE  TEMPO HOMMES 17 Ans et 

            1 PIRIOU KEVIN OC LOCMINESen 8 
            2 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Jun 4 
            3 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Jun 1 
            4 LOUEDOC QUENTIN UC GUIPAVASIENNE Jun 1 
            5 LE GALL MATHIEU B.I.C 2000 Jun 0 
            ... 
            8 CLAUSTRE NICOLAS B.I.C 2000 Sen 0 
            ...
            12 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX Sen 0

            Photo: Amandine COZ

Facebook

Instagram

 

Plateforme

Photos

https://www.flickr.com/photos/bic2000/
https://www.flickr.com/photos/bic2000/

INTRANET