Le BIC en force à Saint-Malo

L'équipe Piste du BIC réalise une excellente journée sur la première manche du challenge Bretagne.

Le club fait 11 podiums!

Le Scratch

Cadets  
1 GUIDEC Timothee OC LOCMINE 
2 BERNARD Pierre COC FOUGERAIS 
3 RENVOISE Titouan BREST IROISE CYCLISME 
4 LELESLE Nicolas VC LANGUIDIC 
5 MOULIN  Alan VS QUIMPER 
6 PASCO  Valentin U INGUINEL 
7 NIO Nthan OC LOCMINE 
8 DESMOUSSEAUX Joey VC PLOUZANE 
9 BURLOT Samuel UNION CYCLISTE BRIOCHINE 
10 HINAULT  Simon OC LOCMINE 
11 HOUSSARD Nolan REDON OC 

Minimes  
1 GUIDEC Timothee OC LOCMINE 
2 BERNARD Pierre COC FOUGERAIS 
3 RENVOISE Titouan BREST IROISE CYCLISME 
4 LELESLE Nicolas VC LANGUIDIC 
5 MOULIN  Alan VS QUIMPER 
6 PASCO  Valentin U INGUINEL 
7 NIO Nthan OC LOCMINE 
8 DESMOUSSEAUX Joey VC PLOUZANE 
9 BURLOT Samuel UNION CYCLISTE BRIOCHINE 
10 HINAULT  Simon OC LOCMINE 
11 HOUSSARD Nolan REDON OC 

Minimes /cadettes 
1 TOCQUE  Noemie CC UZEL 
2 LHOPITAULT Margaux UCK Vannes 
3 DUVAL  Noemie OC LOCMINE 
4 HINAULT  Sarah UNION CYCLISTE BRIOCHINE 
5 THOMAS  Marie VELO SPORT DRENNECOIS 
6 MENARD  Chloe CLUB CYCLISTE LIFFREEN 
7 VACHEY Lorelei AC PAYS DE BAUD 
8 LOUBOUTI N Marine UNION CYCLISTE BRIOCHINE 
9 CHAPUIS Laurane VELO SPORT DRENNECOIS 

Keirin

 Seniors 
1 MASSON Jonathan BREST IROISE CYCLISME 
2 DUVAL Benjamin AC LANESTER 56 
3 LECHAMPION Judicael VS TREGUEUX 
4 MAUDUIT Ollivier ASPTT Rennes 
5 MASSON Benjamin BREST IROISE CYCLISME 
6 JOSSO Antoine REDON OC 
7 HOUSSIN Clement REDON OC 
8 CADORET Jerome CLUB CYCLISTE LANGUEUX 
9 POISSON Damien VCP LOUDEAC 
10 GUINEBAULTClovis CLUB CYCLISTE LIFFREEN 
11 LE PONNER Christophe CLUB CYCLISTE LANGUEUX 
12 VITRY Theo UC LE PUY EN VELAY 

Juniors  
1 HENAFF Brendan UC CARHAISIENNE 
2 LESAGE Pierre BREST IROISE CYCLISME
3 LEGALL Mathieu BREST IROISE CYCLISME 
4 LEVIGOROUX  Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCLISME 
5 BALTENWECK Meven AC LANESTER 56 
6 ALLENO Thoma CC UZEL 
7 GUERIN Mathys REDON OC 
8 LOUEDOC Quentin UC GUIPAVASIENNE 
9 LEBERRE Adrien VELO CLUB SAINT MALO 
10 VINCE Alexis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 
11 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 
12 TEISSEIRE Clement AC LANESTER 56 

Dames 17 ans et + 
1 JOUANO  Amandine OC Locmine 
2 PERROT  Alexia TEAM ARMORIQUE 
3 CHAZAL Amelie LANDIVISIENNE CYCLISTE 
4 DELAUNAY Katia VELO SPORT DRENNECOIS 
5 LOISANCE Elodie VC RENNES 
6 BURLOT Anais UNION CYCLISTE BRIOCHINE 

Course aux points

Seniors  
1 MASSON Jonathan BREST IROISE CYCLISME 
2 POISSON Damien VCP LOUDEAC 
3 HOUSSIN Clement REDON OC 
4 MASSON Benjamin BREST IROISE CYCLISME 
5 JOSSO Antoine REDON OC 
6 MAUDUIT Ollivier ASPTT Rennes 
7 DUVAL Benjamin AC LANESTER 56 
8 LECHAMPION Judicael VS TREGUEUX 
9 CADORET Jerome CLUB CYCLISTE LANGUEUX 
10 CHAPPUIS Sylvain ASPTT Rennes 

Juniors  
1 ALLENO Thomas CC UZEL 
2 RIVALAIN Hugo UC INGUINEL 
3 BALTENWECK Meven AC LANESTER 56 
4 LESAGE Pierre BREST IROISE CYCLISME 
5 LEBERRE Adrien VELO CLUB SAINT MALO 
6 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 
7 VINCE Alexis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 
8 LEVIGOROUX  Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCLISME 
9 LOUEDOC Quentin UC GUIPAVASIENNE 
10 LEGALL Mathieu BREST IROISE CYCLISME 

Cadets  
1 RENVOISE Titouan BREST IROISE CYCLISME 
2 BERNARD Pierre COC FOUGERAIS 
3 GUIDEC Thimothee OC LOCMINE 
4 PASCO  Valentin U INGUINEL 
5 LELESLE Nicolas VC LANGUIDIC 
6 NIO Nthan OC LOCMINE 
7 MICHELAN Antoine  VC LANGUIDIC 
8 BURLOT Samuel UNION CYCLISTE BRIOCHINE 
9 MOULIN  Alan VS QUIMPER 
10 PLAS Ewen BREST IROISE CYCLISME 

Minimes
1 BRETON Mathieu BREST IROISE CYCLISME 
2 DOUAUD Clement UC CARHAISIENNE 
3 SCOURZIC Yohann VC LANGUIDIC 
4 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD 
5 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE GRANIT ROSE 
6 CLOCHE Victor VELO CLUB SAINT MALO 
7 BARON Alexandre VELO CLUB   PLELANNAIS 
8 BLANPIN Gregoire OC LOCMINE 
9 CALVEZ  Ismith VS QUIMPER 
10 ALLAIN Louis TEAM COTE GRANIT ROSE 

Dames 17 ans et + 
1 CHAZAL Amelie LANDIVISIENNE CYCLISTE 
2 PERROT  Alexia TEAM ARMORIQUE 
3 LOISANCE Elodie VC RENNES 
4 JOUANO  Amandine OC Locmine 
5 DELAUNAY Katia VELO SPORT DRENNECOIS 
6 BURLOT Anais UNION CYCLISTE BRIOCHINE 

Minimes F et cadettes  
1 TOCQUE  Noemie CC UZEL 
2 LHOPITAULT Margaux UCK Vannes 
3 LOUBOUTI N Marine UNION CYCLISTE BRIOCHINE 
4 MENARD  Chloe CLUB CYCLISTE LIFFREEN 
5 DUVAL  Noemie OC LOCMINE 
6 HINAULT  Sarah UNION CYCLISTE BRIOCHINE 
7 VACHEY Lorelei AC PAYS DE BAUD 
8 CHAPUIS Laurane VELO SPORT DRENNECOIS 
9 THOMAS  Marie VELO SPORT DRENNECOIS 

Américaine

Seniors et juniors 
1 MASSON Benjamin BREST IROISE CYCLISME 
MASSON Jonathan BREST IROISE CYCLISME 
2 LESAGE BREST IROISE CYCLISME 
LEGALL Mathieu BREST IROISE CYCLISME 
3 LEVIGOROUX  Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCLISME 
VINCE Alexis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 
4 HOUSSIN Clement REDON OC 
JOSSO Antoine REDON OC 
5 MAUDUIT Ollivier ASPTT Rennes 
CHAPPUIS Sylvain ASPTT Rennes 

Cadets  
1 PLAS BREST IROISE CYCLISME 
RENVOISE Titouan BREST IROISE CYCLISME 
2 MICHELAN Antoine  VC LANGUIDIC 
LELESLE Nicolas VC LANGUIDIC 
3 GUIDEC Thimothee OC LOCMINE 
HINAULT  Simon OC LOCMINE 
4 GEFFROY Hugo VC DINAN 
MARCHIX Valentin VC DINAN

 

Photo Sylvie Henaff UC Carhaix

Facebook

Instagram

 

Plateforme

Photos

https://www.flickr.com/photos/bic2000/
https://www.flickr.com/photos/bic2000/

INTRANET