Le BIC en Piste à Guipavas

 

Un triplé de Jonathan Masson ! et de belles prestations du BIC dans toutes les catégories sur la piste de Guipavas samedi, avec de nombreux podiums.

COURSE  AUX  POINTS : MINIMES Garçons
1    BRETON     Mathieu    BIC 2000    Min    6
2    LE ROUX     Axel    MCC    Min    5    
3    POULIQUEN    Thomas    EC Landerneau    Min    5    
4    CANN     Robin    EC Landerneau    Min    2    
5    GERY    Corentin    A C Léonarde    Min    2    
6    MOREL     Gautier    V S Drennec    Min    1    
7    DOUAUD    Clément    UC Carhaix    Min    1    
8    DELAUNAY    Damien    V S Drennec    Min    0    
9    MEVEL     Guillaume    AC Gouesnou    Min    0    
10    BATTEAU    Alexandre    AC Gouesnou    Min    0    
11    BRAMOULLE    Kevin    AC Gouesnou    Min    0    
12    ROUSSEL     Benjamin    MCC    Min    0    
13    MINGANT     Etienne    CC Bourg-blanc    Min    0

COURSE  AUX  POINTS : CADETS
1    SEGUY    Lucas    AC Trégunc    Cad    13    
2    GUIANVARCH    Kénan    CC Bourg-blanc    Cad    6    
3    MOREL     Thibault    BIC 2000    Cad    5
4    DREAU    Vincent    UCCarhaix    Cad    4    
5    LE ROUX     Baptiste    UC P Morlaix    Cad    2    
6    DOUILLARD    Mathieu    EC Landerneau    Cad    2    
7    HERRONNEAU    Esteban    UCG    Cad    1    
8    QUENTRIC    Thibault    Landivisiau    Cad    0    
9    ARZEL     Maxime    CC Bourg-blanc    Cad    0    
10    ABGRALL    Antoine    VSLesneven    Cad    0    
11    LE VEN    Clément    VSPlabennec    Cad    0    
12    MATHIEU    Nolann    Team Côte Granit Rose    Cad    0    
13    LE PICHON    Ewen    UCG    Cad    0    
14    LOSSOUARN    Maxime    CC Bourg-blanc    Cad    0    
15    MADEC     Louarn    EC Landerneau    Cad    0    
16    CABIC    Fabien    VSLesneven    Cad    0   

COURSE  AUX  POINTS : Hommes 17 Ans et +
1    MASSON    Jonathan    BIC 2000    Sen    65
2    BIHAN    Ewen    EC Landerneau    Jun    28    
3    ALLENO    Thomas    CC Uzelais    Jun    28    
4    BORDERIE    Yann    UCG    Jun    24    
5    LE SAGE    Pierre    BIC 2000    Jun    12
6    LE GALL    Mathieu    BIC 2000    Jun    5

7    LE TALEC    Jérémy    MCC    Jun    4    
8    CADORET    Jérome    CC Langueux    Sen    3    
9    LE NORMAND     Yann    CC Langueux    Sen    3    
10    LOUEDOC    Quentin    UCG    Jun    2    
11    LE HIR     Adrien    VS Plabennec    Jun    1    
12    HENAFF    Brendan    UC Carhaix    Jun    1    
13    JEZEQUEL    Nathan    VS Lesneven    Jun    1    
14    CLAUSTRE    Nicolas    St Renan     Jun    0    
15    NICOL    Baptiste    VS Plabennec    Jun    0    
16    QUERE    Grégory    BIC 2000    Sen    0

ELIMINATOIRE : Minimes et Cadettes Filles
1    HUET     Floriane    St Renan     Fcad        
2    TOQUET    Noémie    C C Uzelais    Fcad        
3    CALVEZ     Mélinda    UC Carhaix    Fcad        
4    CREACH    Enora    EC Landerneau    Fcad        
5    TROMEUR     Maewenn    VC Chateaulin    Fcad        
6    THOMAS     Marie    VS Drennec    Fcad        
7    PENNEC    Gaiane    BIC 2000    Fmin
8    QUENTRIC    Romane    Landivisienne cycliste    Fmin        
9    CHAPUIS     Lauranne    VS Drennec    Fcad        
10    LE GUYADER     Typhaine    AC Trégunc    Fmin        
11    HUET     Camille    AC Trégunc    Fmin        
12    STEPIEN    Laurine    St Renan     Fcad

ELIMINATOIRE : HOMMES 17 Ans et +

1    MASSON    Jonathan    BIC 2000    Sen
2    LE SAGE    Pierre    BIC 2000    Jun
3    HENAFF    Brendan    UCCarhaix    Jun        
4    BIHAN    Ewen    ECLanderneau    Jun        
5    LOUEDOC    Quentin    UCG    Jun        
6    LE NORMAND     Yann    CCLangueux    Sen        
7    LE GALL    Mathieu    BIC 2000    Jun
8    CADORET    Jérome    CCLangueux    Sen        
9    JEZEQUEL    Nathan    VSLesneven    Jun        
10    QUERE    Grégory    BIC 2000    Sen
11    TESSEIRE    Wladimir    ECLanderneau    Jun        
12    LE TALEC    Jérémy    MCC    Jun        
13    LE BORGNE     Benoit    VSQ    Jun        
14    BORDERIE    Yann    UCG    Jun        
15    NICOL    Baptiste    VSPlabennec    Jun        
16    LE HIR     Adrien    VSPlabennec    Jun

ELIMINATOIRE : DAMES 17 Ans et +
1    PERROT     Alexia    Team Armorique    Fsen        
2    CHAZAL    Amélie    Landvisienne cycliste    Fjun        
3    TERROM    Léna    ECLanderneau    Fsen        
4    COLLOBERT    Anne-Laure     UCCarhaix    Fjun        
5    BACON    Sandrine    AC Trégunc    Fsen        
6    DELAUNAY    Katia    VSDrennec    Fjun        
7    BALCHOU    Clotilde    VSQ    Fsen
8    MORNET    Maglia    BIC 2000    Fsen
9    LOUIS    Elodie    VCPlouzané    Fjun        
10    BARBIER    Romane    VSLesneven    Fjun       


S C R A T C H : Minimes et Cadettes Filles
1    HUET     Floriane    St Renan     Fcad        
2    TOQUET    Noémie    C C Uzelais    Fcad        
3    CREACH    Enora    EC Landerneau    Fcad        
4    TROMEUR     Maewenn    VC Chateaulin    Fcad        
5    CALVEZ     Mélinda    UC Carhaix    Fcad        
6    THOMAS     Marie    VS Drennec    Fcad        
7    QUENTRIC    Romane    Landivisienne cycliste    Fmin        
8    STEPIEN    Laurine    St Renan     Fcad        
9    PENNEC    Gaiane    BIC 2000    Fmin
10    CHAPUIS     Lauranne    VS Drennec    Fcad        
11    LE GUYADER     Typhaine    AC Trégunc    Fmin        
12    HUET     Camille    AC Trégunc    Fmin        

S C R A T C H : HOMMES 17 Ans et +
1    MASSON    Jonathan    BIC 2000    Sen
2    HENAFF    Brendan    UCCarhaix    Jun        
3    LE SAGE    Pierre    BIC 2000    Jun
4    LE NORMAND     Yann    CCLangueux    Sen        
5    BIHAN    Ewen    ECLanderneau    Jun        
6    LOUEDOC    Quentin    UCG    Jun        
7    LE GALL    Mathieu    BIC 2000    Jun
8    JEZEQUEL    Nathan    VSLesneven    Jun        
9    BORDERIE    Yann    UCG    Jun        
10    LE TALEC    Jérémy    MCC    Jun        
11    ALLENO    Thomas    CCUzelais    Jun        
12    LE HIR     Adrien    VSPlabennec    Jun        
13    CADORET    Jérome    CCLangueux    Sen        
14    CLAUSTRE    Nicolas    St Renan     Jun        
15    TESSEIRE    Wladimir    ECLanderneau    Jun        
16    NICOL    Baptiste    VSPlabennec    Jun

S C R A T C H : MINIMES Garçons
1    LE ROUX     Axel    MCC    Min        
2    POULIQUEN    Thomas    EC Landerneau    Min        
3    BRETON     Mathieu    BIC 2000    Min
4    MINGANT     Etienne    CC Bourg-blanc    Min        
5    BATTEAU    Alexandre    AC Gouesnou    Min        
6    BRAMOULLE    Kevin    AC Gouesnou    Min        
7    MOREL     Gautier    V S Drennec    Min        
8    GERY    Corentin    A C Léonarde    Min        
9    DOUAUD    Clément    UC Carhaix    Min        
10    LEON     Dorian    CC Bourg-blanc    Min        
11    CANN     Robin    EC Landerneau    Min        
12    ROUSSEL     Benjamin    MCC    Min        
13    MEVEL     Guillaume    AC Gouesnou    Min        
14    DELAUNAY    Damien    V S Drennec    Min        

S C R A T C H : CADETS Garçons
1    SEGUY    Lucas    AC Trégunc    Cad        
2    LE VEN    Clément    VSPlabennec    Cad        
3    DREAU    Vincent    UCCarhaix    Cad        
4    MOREL     Thibault    BIC 2000    Cad
5    MOULIN    Alan    VC Quimpérois    Cad        
6    LOSSOUARN    Maxime    CC Bourg-blanc    Cad        

500 METRES : DAMES 17 Ans et +
1    CHAZAL    Amélie    Landvisienne cycliste    Fjun        
2    PERROT     Alexia    Team Armorique    Fsen        
3    TERROM    Léna    ECLanderneau    Fsen        
4    BARBIER    Romane    VSLesneven    Fjun        
5    DELAUNAY    Katia    VSDrennec    Fjun        
6    COLLOBERT    Anne-Laure     UCCarhaix    Fjun        
7    MORNET    Maglia    BIC 2000    Fsen
8    BALCHOU    Clotilde    VSQ    Fsen        
9    BACON    Sandrine    AC Trégunc    Fsen        
10    LOUIS    Elodie    VCPlouzané    Fjun        

200 METRES : CADETTES
1    HUET     Floriane    St Renan     Fcad    14,375    
2    TOQUET    Noémie    C C Uzelais    Fcad    14,708    
3    CREACH    Enora    EC Landerneau    Fcad    14,924    
4    TROMEUR     Maewenn    VC Chateaulin    Fcad    15,607    
5    THOMAS     Marie    VS Drennec    Fcad    16,279    
6    STEPIEN    Laurine    St Renan     Fcad    16,421    
7    CALVEZ     Mélinda    UC Carhaix    Fcad    16,826    
8   CHAPUIS     Lauranne    VS Drennec    Fcad    18,198    

200 METRES : MINIMES filles
1    QUENTRIC    Romane    Landivisienne cycliste    Fmin    15,169    
2    PENNEC    Gaiane    BIC 2000    Fmin    16,314    
3    LE GUYADER     Typhaine    AC Trégunc    Fmin    17,318    
4    HUET     Camille    AC Trégunc    Fmin    17,937

BP

Facebook

Instagram

 

Plateforme

Photos

https://www.flickr.com/photos/bic2000/
https://www.flickr.com/photos/bic2000/

INTRANET