Nouvelle Boutique en ligne

Notre nouvelle boutique est désormais en ligne;

 

Vous pouvez y retrouver les équipements de la saison 2014 mais aussi ceux de la saison actuelle.(Cuissard, veste, chaussette, etc)

 

WE n°15 : engagements sur piste et route

 

 Corentin Ferelloc (minime)

Samedi 11 avril 2015

Guipavas (29): Vélodrome

pistards du BIC de minimes à séniors

Ploumagoar(22) 57 engagés)15h-(3,6kmsx27)

PERSON Boris (3e cat)

Dimanche 12 avril 2015

Carhaix (29) :

Minimes (50 engagés)minimes 13h30-(3,5kmsx7)

 BRETON Mathieu

 FERELLOC Corentin

 OBE Florian

 Edv

SCALIGER Enora (poussine)

OBE Nathan (poussin)

MONFORT Mathis (poussin)

SCALIGER Quentin (pupille)

MONFORT Nathan (pupille)

OBE Clément (benjamin)

QUINTANEL Alexis (benjamin)

Cadets (61 engagés) cadets: 15h45-(3,5kmsx12)

BAGET Haize

MOREL Thibault

PLAS Ewen

La routière -Plouider/Drennec(29)  : 14h-(83kms)

BILLON Jean-François (Junior)

COLLOBERT Erwan (3e cat)

DUDORET Christophe (Pass-D2)

GARCIN Florent (Pass-D2)

GUEGAN David (Pass cycl.)

GUENEGUES Vincent (3e cat)

GUIANVARC’H Erwan (3e cat)

HARDY Christophe (3e cat)

LE CAHEREC Arnaud (3e cat)

LESAGE Pierre (Junior)

OMNES Germain (3e cat)

PERSON Boris (3e cat)

QUERE Grégory (Pass-D2)

SALAUN Jérémie (Pass-D2)

Moréac (56)-(92 engagés)

            CHARTIER Olivier (Pass-D2)

BP

 

 

Keraudren plus de 300 engagés dimanche

Plus de 300 coureurs engagés à Brest ce dimanche sur le circuit de Keraudren.

Départs du dimanche 22 mars 2015

13h45 Minimes Garçons

14H45 EDV                  

16h00 Cadets                

Minimes    
BRETON MATHIEU BIC2000
FERELLOC CORENTIN BIC2000
OBE FLORIAN BIC2000
MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
ALLAIN LOUIS TC GRANIT ROSE
ROPARTZ ALEXANDRE TC GRANIT ROSE
NICOLAS ANTONIN LANDIVISIENNE CYCL.
STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL.
TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL.
GLEONEC JULIEN VS QUIMPEROIS
ABASQ YOANN VS PLABENNEC
FLOCH ILAN VS PLABENNEC
LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC
LE VEN CLEMENT VS PLABENNEC
PLANTEC ALLAIN VS PLABENNEC
ABGRALL DORIAN VS LESNEVEN
CABIC FABIEN VS LESNEVEN
BLEUZEN TANGI VS SCAEROIS
LOUIS ANTOINE VC PLOUZANE
PLACIER YOHANN VC PLOUZANE
CHAPUIS THOMAS VS DRENNECOIS
COZ ROMAIN VS DRENNECOIS
DAOUDAL HUGO VS DRENNECOIS
DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS
LE PICHON EWEN VS DRENNECOIS
SPARFEL GAETAN VS DRENNECOIS
THIOLET WILLIAM VS DRENNECOIS
CANN ROBIN EC LANDERNEAU
LE ROUX AXEL MOELAN CYCLO CLUB
CHOQUER MATHIS AC LEONARDE
ELARD SAMUEL AC LEONARDE
LE MER QUENTIN AC LEONARDE
MADEC GUILLAUME AC LEONARDE
MERLET KILLIAN CC DES ABERS
LE BIHAN THOMAS VC CHATEAULINOIS
LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX
BARBU ENZO AC GOUESNOU
BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU
MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU
PENGAM UGO AC GOUESNOU
GUIANVARC`H KENAN CC BOURG BLANC
LE GOFF KYLIAN CC BOURG BLANC
LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC
MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC
COROLLEUR MORGAN ST RENAN IROISE VELO
JOUY ENZO ST RENAN IROISE VELO
LAMENDOUR ANTOINE UC GUIPAVASIENNE
PERROT MALO UC GUIPAVASIENNE
ARZEL MAXIME MILIZAC VTT LOISIRS
NEDELEC DYLAN MILIZAC VTT LOISIRS
ROBIN MATTHYS MILIZAC VTT LOISIRS
SALIOU HUGO MILIZAC VTT LOISIRS
TANGUY MAXAN MILIZAC VTT LOISIRS
     
Prélicenciés    
GRANGER ESMEL AC GOUESNOU
MIRIA MATHYS AC GOUESNOU
     
Poussins    
GILLOUARD SWANN BIC2000
GUEGUEN ROBET LUCAS BIC2000
MONFORT MATHIS BIC2000
OBE NATHAN BIC2000
BATISTA ISMAEL AC GOUESNOU
LE RU CLEMENT AC GOUESNOU
GARREC ANTOINE VC CHATEAULINOIS
LEMONNIER YLAN VC CHATEAULINOIS
PIRON ALEXANDRE VC CHATEAULINOIS
TROMEUR ALEXANE VC CHATEAULINOIS
HABASQUE YANIS VS DRENNECOIS
JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS
MONNIER LILIAN VS DRENNECOIS
THIOLET MAXIME VS DRENNECOIS
LE BOURHIS PIERRE VS SCAEROIS
     
Pupilles    
KEROUANTON FABIEN BIC2000
MONFORT NATHAN BIC2000
ABALEA ENZO AC GOUESNOU
BONNIORD MAXIME AC GOUESNOU
GRANGER MELAGNE AC GOUESNOU
HARDY VINCENT AC GOUESNOU
JEAN CORENTIN AC GOUESNOU
LE GALL MAELINE AC GOUESNOU
MALLEJAC VICTOR AC GOUESNOU
MARC PIERRE AC GOUESNOU
MIRIA KYLIAN AC GOUESNOU
POCHARD GWENOLE AC GOUESNOU
YANNIC TIFENN AC GOUESNOU
GALLOU MAELIK AC LEONARDE
MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE
PRIGENT YOUENN LANDIVISIENNE CYCL.
RUELLOU EWENN LANDIVISIENNE CYCL.
ROBIN FLAVIE MILIZAC VTT LOISIRS
BLUME ELIOT VC CHATEAULINOIS
LE BIHAN ROMAIN VC CHATEAULINOIS
RIOU GURVAN VC CHATEAULINOIS
FAVE MORGAN VC PLOUZANE
BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS
CHAPUIS LISE VS DRENNECOIS
CREFF NOAH VS DRENNECOIS
PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS
PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
QUILLIEN LOLA VS DRENNECOIS
BETHON OCEANE VS SCAEROIS
     
Benjamins    
MARECAILLE GUILLAUME BIC2000
OBE CLEMENT BIC2000
PARENT LEO BIC2000
QUINTANEL ALEXIS BIC2000
BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU
BUSNEL ELOUAN AC GOUESNOU
HARDY GLADYS AC GOUESNOU
LEPRINCE LUKAS AC GOUESNOU
MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
BERDER EWEN CC BOURG BLANC
BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC
CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC
KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC
LUCAS TITOUAN CC BOURG BLANC
CAJEAN NOA CC DES ABERS
GUILLERM YOUENN CC DES ABERS
LAOT KELVIN CC DES ABERS
MAILLOUX VICTOR CC DES ABERS
PRIGENT MALO CC DES ABERS
MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL.
NEDELEC OCEANE MILIZAC VTT LOISIRS
PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX
BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS
D`HERVEZ SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS
LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULINOIS
TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS
LE GALL EWEN VC PLOUZANE
LE GENTIL MATHIS VC PLOUZANE
SCUILLER MATTHIEU VC PLOUZANE
SPELTZ ANAELLE VC PLOUZANE
ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS
HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS
JAOUEN FLORIAN VS DRENNECOIS
LE BERRE JONATHAN VS DRENNECOIS
LE MEE ROBIN VS DRENNECOIS
LE NIR BRIEUC VS DRENNECOIS
MONNIER NOLAN VS DRENNECOIS
MOREL GAUTHIER VS DRENNECOIS
PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS
LANNON JEREMY VS LESNEVEN
NABAT NATHAN VS SCAEROIS
Cadets    
BAGET HAIZE BIC2000
CARDINAL SAMUEL BIC2000
LE BRAS JEREMY BIC2000
LE GALL MATHIEU BIC2000
LE GRAND TITOUAN BIC2000
MOREL THIBAULT BIC2000
PLAS EWEN BIC2000
COAT SAMUEL EC PLESTIN PAYS TREGOR
DUGAY PIERRE EC PLESTIN PAYS TREGOR
FAILLER ADRIEN EC PLESTIN PAYS TREGOR
GANNERAY MAXIME EC PLESTIN PAYS TREGOR
CHAJARA MARWANE VS PLABENNEC
DANES SIMON VS PLABENNEC
MEVEL QUENTIN VS PLABENNEC
ROUDAUT LOIG VS PLABENNEC
ROUDAUT MATHIS VS PLABENNEC
UGUEN THOMAS VS PLABENNEC
JEZEQUEL NATHAN VS LESNEVEN
FERCOQ MERIL UC CARHAIX
PLUSQUELLEC CLEMENT UC CARHAIX
BAILLOT BAPTISTE VS SCAEROIS
BETHON YOHANN VS SCAEROIS
GESTIN WILLIAM VS SCAEROIS
SEHEDIC HUGO VS SCAEROIS
DESMOUSSEAUX JOEY VC PLOUZANE
MUGUET CORENTIN CC BIGOUDEN
LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS
COAT ROMAIN VS DRENNECOIS
JAOUEN ANTHONY VS DRENNECOIS
JEZEQUEL HUGO VS DRENNECOIS
LE ROUX THOMAS VS DRENNECOIS
THIOLET ALEXIS VS DRENNECOIS
BIHAN EWEN EC LANDERNEAU
MAERTENS GAUTHIER EC LANDERNEAU
PERON ENEOUR EC LANDERNEAU
SALAUN ALEXANDRE EC LANDERNEAU
TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU
MOELO BRANN MOELAN CYCLO CLUB
ROLLAND ALEXANDRE AC LEONARDE
BOILEAU ALAN UC PAYS DE MORLAIX
LE DUFF LOICK UC PAYS DE MORLAIX
PLUSQUELLEC ALEXANDRE UC PAYS DE MORLAIX
PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX
SALAUN BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX
ANDRE SULLIVAN CC BOURG BLANC
LUCAS TRISTAN CC BOURG BLANC
COATRIEUX HUGO ST RENAN IROISE VELO
JOUY HUGO ST RENAN IROISE VELO
LESONGEUR PIERRE ST RENAN IROISE VELO
LESONGEUR QUENTIN ST RENAN IROISE VELO
BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE
ESNAULT PIERRE UC GUIPAVASIENNE
LANSONNEUR KILLIAN UC GUIPAVASIENNE
LOUEDOC QUENTIN UC GUIPAVASIENNE
ROUDAUT FLORIAN UC GUIPAVASIENNE
GUYADER MATHIS MILIZAC VTT LOISIRS
L`AZOU EDERN MILIZAC VTT LOISIRS
LE VOURCH THEO MILIZAC VTT LOISIRS

 

WE n°11 : où courent-ils ?

Les engagés du BIC2000 pour le week-end :

Samedi 14 mars 2015

Piste vélodrome Plouzané :

PLAS Ewen (C)
LE GALL Mathieu(C)
BAGET Haize(C)
MOREL Thibault(C)
LESAGE Pierre(J)
TRANVOUEZ Raphaël(J)
MADOUAS Valentin(S)
QUERE Gregory(S)
CUEFF Julien(S)

Dimanche 15 mars 2015

Plabennec (29) : minimes: 13h30-(4,5kmsx7). cadets: 15h-(4,5kmsx14)

Minimes (67 engagés)    Cadets (62 engagés)

BRETON Mathieu                 BAGET Haize

FERELLOC Corentin           CARDINAL Samuel

                                                LE GALL Mathieu

                                                LE GRAND Titouan

                                                MOREL Thibault

                                                 PLAS Ewen

Le Folgoët(29)(133 engagés) : 15h30-(4,5kmsx20)

BILLON Jean-François (Junior)

ELY Franck (3e cat)

GUEGAN David (Pass cycl.)

GUIANVARC’H Erwan (3e cat)

HARDY Christophe (3e cat)

LE CAHEREC Arnaud (3e cat)

LESAGE Pierre (Junior)

OMNES Germain (3e cat)

PERSON Boris (3e cat)

Sainte Anne d’Auray (56) (122 engagés):15h30-(3,150kmsx28)

CHARTIER Olivier (Pass Cycl.)

Moréac (56)(84 engagés) : 13h30-(6,2kmsx13)

COLLOBERT Erwan (3e cat)

 

 

 

Partenariat Le Télégramme - BIC 2000

Offre de Partenariat - A Diffuser.

Cher(e)s adhérent(e)s du Brest Iroise Cyclisme 2000,

Afin d’aider les associations de notre région, Le Télégramme a mis en place une offre de parrainage qui leur est destinée.

L’idée est la suivante :

Si dans votre entourage (amis, famille, collègues ou autres…) certains souhaitent s’abonner au télégramme, faites parvenir leurs coordonnées à M. Le Gall (Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.)  qui me les transmettra.  Je me ferai un plaisir de contacter les personnes intéressées pour mettre en place l’abonnement au Télégramme en leur proposant une offre à -25% !

Pour chaque nouvel abonnement, votre club recevra la somme de 40€ et c’est aussi l’occasion de développer sa notoriété dans les alentours.

Ceci n’est pas une offre purement commerciale, c’est un réel partenariat.

Je reste à votre disposition pour tout renseignement complémentaire.

Merci,

Bonne journée

 

Contact: Erwan LE GALL

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

Facebook

Instagram

 

Plateforme

Photos

https://www.flickr.com/photos/bic2000/
https://www.flickr.com/photos/bic2000/

INTRANET