Le BIC sur le réseau A nous la vie

Le BIC 2000 est désormais sur le réseau social "A nous la vie" crée par le réseau Le Saint.

Inscrivez-vous et demandez nous en contact "BIC 2000"

http://www.anouslavie.org/

 

 

 

S'inscrire au BIC 2000?

Si vous souhaitez vous inscrire chez nous pour de la route de la piste ou du BMX, venez nous voir sur nos portes ouvertes ou lors de nos permanences au siège du club chaque lundi de 17H45 à 19H00.

Que vous soyez en école de vélo ou 1ère catégorie et contactez nous par mail Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. pour avoir tous les renseignements, et modalités d'inscriptions.

On vous attend!!

 

Allez Ewen!!

L’ensemble du Brest Iroise Cyclisme souhaite bon courage à Ewen Plas et sa famille dans cette terrible épreuve. Ewen a lourdement chuté dimanche sur la sportbreizh cadets. Plongé dans un coma profond, il se bat depuis pour reprendre connaissance.

Allez Ewen !!!

 

Grand Prix de la ville de Brest

Le Grand prix de la ville de Brest aura lieu ce mardi soir.

Départ 19h30 pour 60 tours de 1.5km soit 90 Km.

 

Les engagés:

 

1 BONNAMOUR FRANCK H 0629216024 1ère Catégorie (Aucune) BREST IROISE CYCL.2000
2 BOTREL YANN H 0629216010 1ère Catégorie (Aucune) BREST IROISE CYCL.2000
3 CAM FLORIAN H 0629216150 1ère Catégorie (Aucune) BREST IROISE CYCL.2000
4 COQUIL SEBASTIEN H 0629216041 1ère Catégorie (Aucune) BREST IROISE CYCL.2000
5 DUDORET CHRISTOPHE H 0629216163 Pass`Cyclisme Open (D1) BREST IROISE CYCL.2000
6 ELY FRANCK H 0629216057 3ème Catégorie (Aucune) BREST IROISE CYCL.2000
7 GUIANVARC`H ERWAN H 0629216171 3ème Catégorie (Aucune) BREST IROISE CYCL.2000
8 HARDY CHRISTOPHE H 0629216153 3ème Catégorie (Aucune) BREST IROISE CYCL.2000
9 MADOUAS VALENTIN H 0629216284 1ère Catégorie (Aucune) BREST IROISE CYCL.2000
10 MASSON BENJAMIN H 0629216145 1ère Catégorie (Aucune) BREST IROISE CYCL.2000
11 MASSON JONATHAN H 0629216147 1ère Catégorie (Aucune) BREST IROISE CYCL.2000
12 PERIOU Tony H 0629216045 1ère Catégorie (Aucune) BREST IROISE CYCL.2000
13 PERSON BORIS H 0629216160 3ème Catégorie (Aucune) BREST IROISE CYCL.2000
14 POURADIER ANTONIN H 0629216177 1ère Catégorie (Aucune) BREST IROISE CYCL.2000
15 ROLLAND FABIEN H 0629216026 2ème Catégorie (Aucune) BREST IROISE CYCL.2000
16 HALLEGUEN MATHIEU H 0629055024 1ère Catégorie (Aucune) VS SCAEROIS
17 LE ROY THOMAS H 0629055008 3ème Catégorie (Aucune) VS SCAEROIS
18 RODALLEC CHRISTOPHE H 0629055098 1ère Catégorie (Aucune) VS SCAEROIS
19 BRUNSEAUX Jérôme H 0622314211 1ère Catégorie (Aucune) VC PAYS DE LOUDEAC
20 CANEVET GAETAN H 0629381007 3ème Catégorie (Aucune) LEUCEMIE ESPOIR
21 CANEVET NEIL H 0629381010 2ème Catégorie (Aucune) LEUCEMIE ESPOIR
22 LE GLEAU MORAN H 0629173081 Junior (Aucune) CC DES ABERS
23 LE GLEAU SYLVAIN H 0629173046 3ème Catégorie (Aucune) CC DES ABERS
24 GUIVARCH DYLAN H 0629333016 3ème Catégorie (Aucune) ST RENAN IROISE VELO
25 HASCOET RAPHAEL H 0629221049 2ème Catégorie (Aucune) VC CHATEAULINOIS
26 LECUYER FRANCK H 0629221074 2ème Catégorie (Aucune) VC CHATEAULINOIS
27 LE GARREC OLIVIER H 0656215021 Pass`Cyclisme Open (D2) UC PAYS DE JOSSELIN
28 DENIEL FABIEN H 0629033160 3ème Catégorie (Aucune) VS PLABENNEC
29 ROUE XAVIER H 0629033165 3ème Catégorie (Aucune) VS PLABENNEC
30 ROUMIER JEAN FRANCOIS H 0629033080 3ème Catégorie (Aucune) VS PLABENNEC
31 ULVOAS FLORIAN H 0629033023 Pass`Cyclisme Open (D1) VS PLABENNEC
32 RIOU ALAN H 0622336075 Junior (Aucune) TEAM COTE DE GRANIT ROSE
33 PRIGENT PATRICK H 0629047902 3ème Catégorie (Aucune) VS LESNEVEN
34 ARZEL ALEXANDRE H 0629330019 Pass`Cyclisme Open (D1) CC BOURG BLANC
35 ARZEL BRUNO H 0629330018 Pass`Cyclisme Open (D1) CC BOURG BLANC
36 ARZEL ERWAN H 0629330025 3ème Catégorie (Aucune) CC BOURG BLANC
37 OMNES MATTHIEU H 0629330008 3ème Catégorie (Aucune) CC BOURG BLANC
38 AVELINE CHRISTOPHE H 0629390025 Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM TRECOBAT.FR
39 DELABYE LUDOVIC H 0629390014 3ème Catégorie (Aucune) TEAM TRECOBAT.FR
40 FAVE DANIEL H 0629390023 3ème Catégorie (Aucune) TEAM TRECOBAT.FR
41 JOUANIGOT BENOIT H 0629232012 2ème Catégorie (Aucune) CC ERGUE GABERIC
42 LE QUEAU YANN H 0629232017 2ème Catégorie (Aucune) CC ERGUE GABERIC
43 MASSE CYRILLE H 0629232022 2ème Catégorie (Aucune) CC ERGUE GABERIC
44 ABGRALL ANTHONY H 0629159063 2ème Catégorie (Aucune) EC LANDERNEAU
45 BERVAS MICKAEL H 0629159173 1ère Catégorie (Aucune) EC LANDERNEAU
46 CALVES GUILLAUME H 0629159049 Junior (Aucune) EC LANDERNEAU
47 GOASGUEN ALAN H 0629159045 Junior (Aucune) EC LANDERNEAU
48 GOASGUEN ERWAN H 0629159169 2ème Catégorie (Aucune) EC LANDERNEAU
49 GRANSON ARTHUR H 0629159210 Pass`Cyclisme Open (D1) EC LANDERNEAU
50 LAMOUR JULIEN H 0629159130 2ème Catégorie (Aucune) EC LANDERNEAU
51 HENAFF FLORIAN H 0629032023 3ème Catégorie (Aucune) VS QUIMPEROIS
52 MOYSAN MALO H 0629032136 Junior (Aucune) VS QUIMPEROIS
53 QUERE ADRIEN H 0629032120 3ème Catégorie (Aucune) VS QUIMPEROIS
54 COLLET Julien H 0656186069 3ème Catégorie (Aucune) EC QUEVENOISE
55 MENEUST DOMINIQUE H 0635091171 Pass`Cyclisme Open (D2) US VERN CYCLISME
56 BOUDET CLEMENT H 0629393049 3ème Catégorie (Aucune) UC GUIPAVASIENNE
57 LE BIHAN AURELIEN H 0629088045 3ème Catégorie (Aucune) CC BIGOUDEN
58 JANVIER NICOLAS H 0656224035 1ère Catégorie (Aucune) VC PAYS DE LORIENT
59 LOREAU ANTOINE H 0656224108 1ère Catégorie (Aucune) VC PAYS DE LORIENT
60 GUEVEL Stéphen H 0622352071 1ère Catégorie (Aucune) COTES D`ARMOR CYCL.
61 MASSE Stevan H 0622352023 1ère Catégorie (Aucune) COTES D`ARMOR CYCL.
62 MENTHEOUR PAUL MICKAEL H 0622352074 1ère Catégorie (Aucune) COTES D`ARMOR CYCL.
63 MILLOUR Geoffrey H 0622352063 1ère Catégorie (Aucune) COTES D`ARMOR CYCL.
64 COATANOAN TANGUY H 0629315056 3ème Catégorie (Aucune) UC PAYS DE MORLAIX
65 LABAT MICKAEL H 0629315118 3ème Catégorie (Aucune) UC PAYS DE MORLAIX
66 DAVID NICOLAS H 0656201016 1ère Catégorie (Aucune) HENNEBONT CYCLISME
67 LESCOP RICHARD H 0629301010 Pass`Cyclisme Open (D1) GUILERS VTT NATURE
68 BALTENWECK MEWEN H 0656338148 Junior (Aucune) AC LANESTER 56
69 KERGUEN JORDAN H 0656338161 2ème Catégorie (Aucune) AC LANESTER 56
70 LE CALVE GREGOIRE H 0656338147 1ère Catégorie (Aucune) AC LANESTER 56
71 SINNER CHRISTOPHE H 0656338152 2ème Catégorie (Aucune) AC LANESTER 56
72 CUEFF XAVIER H 0629404039 3ème Catégorie (Aucune) MILIZAC VTT LOISIRS
73 L`AZOU MORGAN H 0629404014 Junior (Aucune) MILIZAC VTT LOISIRS
74 CRISPIN MICKAEL H 0656009130 Junior (Aucune) OC LOCMINE
75 BEAUVAIS LAURENT H 0629325033 Pass`Cyclisme Open (D2) AC GOUESNOU
76 MEVEL JEAN MARC H 0629325004 Pass`Cyclisme Open (D1) AC GOUESNOU
77 MENN LIONEL H 0629414001 3ème Catégorie (Aucune) TEAM ARMORIQUE
78 VASSEUR SYLVAIN H 0629229018 2ème Catégorie (Aucune) UC BRESTOISE

Facebook

Instagram

 

Plateforme

Photos

https://www.flickr.com/photos/bic2000/
https://www.flickr.com/photos/bic2000/

INTRANET