Pierre LESAGE remporte la deuxième étape du trophée SEBACO

Après un contre la montre le matin où il termine 41e, Pierre LESAGE remporte la deuxième étape du trophée SEBACO et termine 8e au classement général.

Mathieu LE GALL termine lui 78e du CLM, 22e de l'étape et 47e au classement général.

Classement Contre la Montre 

1 JUDAS Leo SELECTION DE LA VENDEE 00:00:00 
2 MALLE Nicolas VC SAINT HILAIRE 00:00:04 
3 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 00:00:06 
4 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 00:00:08 
5 FOURNIER Quentin SELECTION DU MAINE ET LOIRE 00:00:10 
6 BURGAUDEAU Mathieu SELECTION DE LA VENDEE 00:00:11 
7 TARDIVEL Theo SELECTION DES COTES D'ARMOR 00:00:11 
8 VITRY Romaric SELECTION DE LA VENDEE 00:00:12 
9 BONSERGENT Maxime SELECTION DE LA MAYENNE 00:00:16 
10 MAERTENS Gauthier UC BRIOCHINE 00:00:17 
...
41 LE SAGE Pierre BIC 2000 00:00:46

78 LE GALL Mathieu BIC 2000 00:01:09 
...
120 LE FRESNE Julien SELECTION DU FINISTERE 00:01:49 
121 LE BORGNE Benoit VS QUIMPEROIS00:01:58 
122 LE TALLEC Jeremy MOELAN CYCLO CLUB 00:02:00 
123 LE BEC Florian EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 00:02:12

Classement de l'Étape  

 

1 LE SAGE Pierre BIC 2000 02:46:41 
2 BONSERGENT Maxime SELECTION DE LA MAYENNE 00:00 
3 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 00:00 
4 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 00:13 
5 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 00:36 
6 RIVALLAIN Hugo SELECTION DU MORBIHAN 00:36 
7 COTARD Theo OC LOCMINE 00:36 
8 BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN 00:36 
9 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 00:36 
10 PASTURELMaxime SELECTION D'ILLE ET VILAINE 00:36 
...
22 LE GALL Mathieu BIC 2000 00:36
...
71 GAUTIER Alexandre EC LANDERNEAU 09:23 
72 GESTIN William SELECTION DU FINISTERE 09:45 
73 HAMON Maxime TEAM PAYS DE DINAN 09:45 
74 POSTEC Valentin SELECTION DU FINISTERE 09:45 
75 SALAUN Alexandre EC LANDERNEAU 09:45 
76 GESTIN William SELECTION DU FINISTERE 09:45 
77 GANNERAY Maxime EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 09:45 
78 LE ROUX Clement UC BRIOCHINE 09:45

 

Classement générale du trophée SEBACO

 

1 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 00:09 
2 BONSERGENT Maxime SELECTION DE LA MAYENNE 00:14 
3 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 00:20 
4 JUDAS Leo SELECTION DE LA VENDEE 00:24 
5 MALLE Nicolas VC SAINT HILAIRE 00:28 
6 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 00:31 
7 FOURNIER Quentin SELECTION DU MAINE ET LOIRE 00:31 
8 LE SAGE Pierre BIC 2000 00:31 
9 BURGAUDEAU Mathieu SELECTION DE LA VENDEE 00:32 
10 TARDIVEL Theo SELECTION DES COTES D'ARMOR 00:33 
...
47 LE GALL Mathieu BIC 2000 01:30 
...
71 GAUTIER Alexandre EC LANDERNEAU 10:26 
72 LE ROUX Clement UC BRIOCHINE 10:43 
73 GESTIN William SELECTION DU FINISTERE 10:51 
74 POSTEC Valentin SELECTION DU FINISTERE 11:01 
75 GANNERAY Maxime EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 11:04 
76 SALAUN Alexandre EC LANDERNEAU 11:05 
77 HAMON Maxime TEAM PAYS DE DINAN 11:05

 

Photos: GUS SEV

Facebook

Instagram

 

Plateforme

Photos

https://www.flickr.com/photos/bic2000/
https://www.flickr.com/photos/bic2000/

INTRANET