Floriane victorieuse à la route de l'Ouest

Floriane HUET remporte ce dimanche la troisième manche de la route de l'ouest féminine à Saint Gildas de Rhuys au sprint. Elle devance Ysoline CORBINEAU et Marie CAMENEN. Mathilde BOSQUET termine elle a la quatorzième place.

Félicitations!! 

Classement:

1 HUET FLORIANE BREST IROISE CYCL.2000 C 
2 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C 
3 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE C 
4 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC. M 
5 HINAULT SARAH UC BRIOCHINEC 
6 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS C 
7 LE CASTREC JULIE V.C.CHARENTE OCEAN C 
8 VEZIE LAURIE VC DINANNAIS C 
9 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR C 
10 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 C 
...
14 BOSQUET MATHILDE BREST IROISE CYCL.2000 C 
...
69 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME C

Photos: Philippe Le COCQ

Le Tour du Pays des Abers pour Titouan Renvoisé

Une nouvelle victoire pour Titouan RENVOISE qui remporte la première édition du tour du pays des Abers en solitaire.

A noter la bonne prestation de l'ensemble des coureurs

Classement:

1 RENVOISE TITOUAN BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2 01:52:35
2 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX Cadet 1 à 1'21"
3 SAGAERT YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2
4 JEZEQUEL HUGO ST RENAN IROISE VELO Cadet 2
5 MOULIN ALAN VS QUIMPEROIS Cadet 2
...
8 LE GRAND TITOUAN BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2
10 MOREL THIBAULT BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2
13 BAGET HAIZE BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2
24 PLAS EWEN BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2

Photos: GUS SEV

Lien de la galerie photos de GUS SEV:

Belle course des cadets à Douarnenez

Belle performance ce dimanche sur la course cadet de Douarnenez avec la 6e place d'Ewen PLAS et la 7e de Thibault MOREL et Haize BAGET qui finit à la 13e position. Des résultats en progressions. 

Les cadets seront la dimanche prochain sur la toute nouvelle épreuve en ligne: le tour du pays des Abers organisait pour le CC BOURG BLANC et le VS PLABENNEC.

Classement

1    20    0629032127    MOULIN    ALAN    VS QUIMPEROIS
2    13    0629333051    SPARFEL    GAETAN    ST RENAN IROISE VELO
3    9    0629304105    MARZIN    TOM    CAP SIZUN CYCLISME
4    12    0629333049    JEZEQUEL    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
5    14    0629333039    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO
6    7    0629216386    PLAS    EWEN    BREST IROISE CYCL.2000
7    22    6292161158    MONEL    THIBAULT    BREST IROISE CYCL.2000
8    1    0629087110    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ
9    15    0656110006    LE PANSE    GABIN    UCL HENNEBONT
10    17    0629073034    DESMOUSSEAUX    JOEY    VC PLOUZANE
11    10    0629088008    BARRE    ALAN    CC BIGOUDEN
12    16    0629221086    KERVERN    MARTIAL    VC CHATEAULINOIS
13    5    0629216126    BAGET    HAIZE    BREST IROISE CYCL.2000
14    8    0629304004    ARHAN    ERWAN    CAP SIZUN CYCLISME
15    21    0629055043    COLDA    ROBERT ANDREI    VS SCAEROIS

Photo: Gaelle DONNARD

Titouan RENVOISE Vainqueur à Plouzané

Titouan RENVOISE a remporté l'épreuve cadet de Plouzané ce dimanche. Sa deuxième sur route cette saison.

Félicitations!

 

Classement:

1 RENVOISE TITOUAN BREST IROISE CYCL.2000 
2 MOULIN ALAN VS QUIMPEROIS 
3 GUEZENNEC NICOLAS UC CARHAIX 
4 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME 
5 JEZEQUEL HUGO ST RENAN IROISE VELO 
...
17 BAGET HAIZE BREST IROISE CYCL.2000 

 

Bretagne CLM Cadet

Les cadets étaient ce vendredi au départ du championnat de Bretagne contre la montre à St Thégonnec.

Ils avaient19.6 Km qu'ils ont fait en 30.23.166 et terminent à la 27ème place sur les 44 au départ.

 

Classement

1 CC PLANCOETIN 1  27:39.093 
2 EC QUEVENOISE  28:03.154 00:24.061 
3 OC LOCMINE  28:06.157 00:27.064 
4 AC LANESTER 56  28:06.185 00:27.092 
5 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  28:10.476 00:31.383 
...
27 BREST IROISE CYCL.2000  30:23.166 02:44.073

Photo: Olivia NIETO

Facebook

Instagram

 

Plateforme

Photos

https://www.flickr.com/photos/bic2000/
https://www.flickr.com/photos/bic2000/

INTRANET